Per garantire navigabilita ed
un'esperienza visiva ottimale:
la visualizzazione in modalita orizzontale
è stata disattivata .
Ruota il tuo dispositivo in verticale.

Concessionario esclusivo Porsche per la Toscana

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Cookies Policy Chiudi
Auto In Group - Centro Porsche Firenze

Dal 1989 al servizio degli appassionati del marchio di Stoccarda in Toscana.

Il nostro staff altamente qualifi cato, è a vostra disposizione per soddisfare tutte le esigenze di acquisto di vetture Porsche, nuove e usate, e off rirvi un eccellente servizio di assistenza anche grazie a un fornitissimo magazzino ricambi e accessori originali Porsche.
Auto In Group - Centro Porsche Arezzo

Dal 2004 al servizio degli appassionati del marchio di Stoccarda in Toscana.

Il nostro staff altamente qualifi cato, è a vostra disposizione per soddisfare tutte le esigenze di acquisto di vetture Porsche, nuove e usate, e off rirvi un eccellente servizio di assistenza anche grazie a un fornitissimo magazzino ricambi e accessori originali Porsche.
Il Team di Firenze
Consiglio di Amministrazione
Presidente
Benedetta Di Paolo

Consigliere Delegato
Andrea Angelucci

Consigliere
Matteo Angelucci

Direttore Generale
Dr. Gianluca Tartarini

Telefono: 055 308328    Fax:055 3427612
Email: gianluca.tartarini@autoingroup.it
Direttore Vendite
Sig. Marco Raveggi

Telefono: 337 677595    Fax:055 3427612
Email: marco.raveggi@autoingroup.it
Resp. Vendita Usato
Sig. Marco Botti

Telefono: 055 308328 Cellulare: 371 3552894 Fax: 055 3427612
Email: marco.botti@autoingroup.it
Consulente alle Vendite
Dott. Antonio Rondelli

Telefono: 055 308328    Fax:055 3427612
Email: antonio.rondelli@autoingroup.it
Consulente alle Vendite
Dott. Alberto Di Nuzzo

Telefono: 055 308328    Fax: 055 3427612
Email: alberto.dinuzzo@autoingroup.it
Responsabile Marketing & Customer Relationship Management
Dr. ssa Gaia Bartolini

Telefono: 344 2835047    Fax: 055 3427612
Email: gaia.bartolini@autoingroup.it
CRM - Customer Relationship Management
Dr. ssa Silvia Benigni

Telefono: 345 6675614    Fax: 055 3427612
Email: silvia.benigni@autoingroup.it
Responsabile Amministrazione
Sig.ra Dolores Onorato

Telefono: 055 308328    Fax: 055 3427612
Email: amministrazione@autoingroup.it
Amministrazione vetture nuove e usate
Sig.ra Patrizia Bensi

Telefono: 055 308328    Fax:055 3427612
Email: patrizia.bensi@autoingroup.it
Responsabile Post Vendita
Sig. Fabio Nerbosi

Telefono: 055 308328    Fax: 055 3427612
Email: fabio.nerbosi@autoingroup.it
Capofficina
Sig. Alessandro Lenzi

Telefono: 055 308328    Fax: 055 3427612
Email: alessandro.lenzi@autoingroup.it
Consulente Assistenza
Sig. Alessandro Poli

Telefono: 055 308328    Fax: 055 3427612
Email: alessandro.poli@autoingroup.it
Consulente Assistenza
Sig. Valerio Pappederi

Telefono: 055 308332    Fax: 055 308343
Email: valerio.pappederi@autoingroup.it
Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver's Selection
Sig. Simone Pecchioli

Telefono: 055 308332    Fax: 055 308343
Email: simone.pecchioli@autoingroup.it
PPN Coordinator e PCM Expert
Sig. Marco Vinciullo

Telefono: 055 308332    Fax: 055 308343
Email: marco.vinciullo@autoingroup.it
Il Team di Arezzo
Consiglio di Amministrazione
Presidente
Benedetta Di Paolo

Consigliere Delegato
Andrea Angelucci

Consigliere
Matteo Angelucci

Direttore Generale
Dr. Gianluca Tartarini

Telefono: 0575 98641
Email: gianluca.tartarini@autoingroup.it
Consulente alle Vendite
Sig. Stefano Freschi

Telefono: 0575 98641
Email: stefano.freschi@autoingroup.it
Responsabile Marketing & Customer Relationship Management
Dr. ssa Gaia Bartolini

Telefono: 344 2835047
Email: gaia.bartolini@autoingroup.it
CRM - Customer Relationship Management
Dr. ssa Silvia Benigni

Telefono: 345 6675614
Email: silvia.benigni@autoingroup.it
Amministrazione Vendite - Assistenza Clienti
Sig.ra Franca Addante

Telefono: 0575 98641
Email: franca.addante@autoingroup.it
Amministrazione & Accoglienza Clienti
Sig.ra Laura Borri

Telefono: 0575 98641
Email: laura.borri@autoingroup.it
Responsabile Post Vendita/Responsabile Tequipment
Sig. Daniele Sarasin

Telefono: 0575 98641
Email: daniele.sarasin@autoingroup.it
Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver's Selection
Sig. Alessandro Evangelista

Telefono: 0575 98641
Email: alessandro.evangelista@autoingroup.it
Responsabile Tecnico
Sig. Paolo Franchi

Telefono: 0575 98641
Email: paolo.franchi@autoingroup.it
Tecnico specializzato
Sig. Mauro Bichi

Telefono: 0575 98641
Tecnico specializzato
Sig. Riccardo Marinelli

Telefono: 0575 98641